Косметологическая клиника Курск

Деформационно-отёчный тип старения

Этот морфотип часто называют «славянским», так как он характерен для многих представителей этой этнической группы. При деформационном морфотипе доминирующим признаком старения является изменение конфигурации лица и шеи, деформация мягких тканей. Происходит «провисание» щек, образование складок на шее, мешков под глазами, нависание век. Появляется неровная линия овала лица, второй подбородок, определяются выраженные носогубные складки. С возрастом проявления старения усугубляются, наблюдается увеличение складчатости и уменьшение тургора кожи, увеличение шейно-подбородочного угла, кожный птоз с аккумуляцией подкожного жира и без него, деформация формы шеи, появление или усугубление горизонтальных складок.

Многие узнали в этом описании себя, к сожалению.

Кожа часто достаточно плотная, блестящая, может быть жирной, пористой. При хроническом фотоповреждении могут наблюдаться проявления лентиго или мелазмы. При наличии отечного компонента отмечается одутловатость лица. Имеющаяся пастозность усугубляется к вечеру, углубляются носогубные складки, опускаются углы рта. Сосудистый компонент выражается расширением капилляров. У женщин с деформационным морфотипом часто выражена реакция кожи в ответ на повреждение, что проявляется склонностью к отечности и воспалению, может наблюдаться эритема щек и телеангиэктазии. Правильно выбранная косметологическая тактика способна предотвратить или замедлить появление розацеа и капилляропатий у этих пациентов.

Что рекомендовано для такого пациента:

Дренирующие препараты

Нитевые методики

Радиоволновой лифтинг

Сфокусированный ультразвук

Микротоковая терапия

Лимфодренажный массаж

И что противопоказано:

Филеры на основе гиалуроновой кислоты в среднюю треть лица

Аккуратно: биоревитализация! И Ботулинотерапия

 

Врач-косметолог всегда подберет для вас комбинированные протоколы для профилактики и коррекции возрастных изменений.

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. Если Вы не согласны с Политикой конфиденциальности, Вам следует прекратить работу с сайтом.