Косметологическая клиника Курск

Способы борьбы с угрями и черными точками

Угри — кожный недуг, появляющийся в результате чрезмерно активной работы сальных желез, из-за чего забиваются поры вокруг волосяных мешков. После чего эти самые поры подвергаются атаке бактериями, за счет чего происходит воспаление.

Косметологи советуют отказаться от выдавливания прыщей, так как этим только распространяется заражение, а на месте прыща остается пятно, избавиться от которого довольно затруднительно.

Чистка лица является основным фактором красоты девушки, но черные точки и угри часто оттеняют великолепие представительниц женского пола.

Перед началом борьбы с дефектами, появляющимся на кожном покрове, стоит понять причины их появления:

  • излишнее потовыделение;
  • излишнее употребление в пищу сладкого, соленого, жирного;
  • стресс;
  • уход за кожными покровами ненадлежащем образом;
  • ослабление иммунитета;
  • сбои в работе желудочно-кишечного тракта.

Как не допустить появление черных точек и прыщей:

  1. Соблюдать диету. Добавьте в рацион больше овощей, фруктов, зелени. Все вышесказанные продукты хорошо регулируют работу ЖКТ.
  2. Пейте больше воды. В день следует выпивать не менее 1.5 литров воды.
  3. Очищение кожных покровов лица. Косметологи советуют утром умываться холодной водой, для сужения пор, а вечером чередовать холодную/горячую воду.
  4. Использование масок для лица, о которых пойдет речь далее.

Способы приготовления масок для лица:

  1. Морковь и репа. Первым делом нужно сварить овощи и дать им остыть. Дальше нужно их растолочь, смешать в однородную массу и нанести маску. Смыть маску следует через 20 минут после нанесения.
  2. Яблочная маска. С фрукта необходимо снять кожуру, после натереть его и смешать с яичным белком. Маску держим 20 минут.
  3. Маска из огурца. Овощ следует натереть не снимая кожуры, добавить в эту массу соду, перемешать и нанести на лицо. Удалить маску необходимо через 20 минут.
  4. Маска из овса. Хлопья необходимо размельчить блендером до состояния муки, смешать с яичным белком и нанести на 20 минут.
  5. Маска из яйца и соды. Смешиваем яйцо с десертной ложкой соды и наносим смесь на лицо. Смыть через 5 минут.

Каждая девушка хочет быть красивой, для этого необходимо обязательно следить за кожей лица.

Придерживаясь всех вышесказанных советов, добиться чистоты кожных покровов не составит большого труда, а поддержание гармоничной работы желудочно-кишечного тракта и соблюдение нормы потребления жидкостей в сутки благотворно скажутся на самочувствии в целом.

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. Если Вы не согласны с Политикой конфиденциальности, Вам следует прекратить работу с сайтом.